Как уберечь свое сердце

Есть много народных рецептов, которые помогут облегчить состояние, уберечь от инфаркта и даже от летального исхода. Их лучше записывать в общую тетрадь с алфавитом – в нужный момент легко отыскать нужный рецепт. Такая запись, может, пригодится, детям и внукам.

лечение болезней сердцаИтак, вот некоторые из них:
— У вас подскочило давление? Не паникуйте. Разрежьте одноразовый пакет, постелите внутрь вату, смочите ее яблочным уксусом, поставьте ногу на этот пакет и наденьте носок. У вас давление упадет примерно на десять единиц. Периодически пока надет носок замеряйте давление, чтобы сильно не снизить его.
— На выдохе задержите секунд на десять и так делайте минут пять. Ваше давление снизится единиц на тридцать.
— Есть точка, расположенная сразу вверх за мизинцем. Она симметрична и связана с сердцем. Массируя ее, вы облегчите состояние болевое ощущение.
— Сердечная мышца укрепится и боли исчезнут, нужно каждое утро приготавливать себе вот такой раствор: стаканом кипятка заливайте одну ложку для чая травы мяты, пусть это настоится двадцать минут, пейте за тридцать минут до того как будете есть.
— Почувствовали боли в сердце, возьмите под язык щепотку порошка укропных семян и спокойно посидите. Снимутся не только боли сердца, но и успокоит нервы.
— При ишемической болезни сердца очень эффективен и безопасен сбор: цикорий, мята. Заваривать и пить из расчета одна ложка на литр кипятка.
— Точка на мизинце у основания ногтя с внешней стороны. Если затрепетало сердце, как осенний лист, сильно нажмите на эту точку и подержите в этом состоянии пару минут. Сердце успокоится. Если не сможете сильно надавить рукой, то можно зубами. Если через какое-то время вновь застучит – повторите, и сердце войдет в нормальный ритм. Если вы почувствуете приближение инфаркта, надавить на эту точку. Давить нужно сильно, и все будет в норме.
Эта же точка на мизинце левой руки помогает прекратить приступ эпилепсии. Но не следует обходиться полумерами, принимать лекарства все таки необходимо. К тому же есть довольно эффективный противосудорожный препарат — Суксилеп купить который можно даже через интернет с доставкой на дом.

Так что, берегите сердце! Здоровья вам!