Медицинские кровати и матрасы

За каждым больным, требующим реабилитации, необходим тщательный уход. Одно из наиболее важных условий такого ухода – правильно подобрать кровать, на которой будет размещен лежачий больной. Прежде всего, в процессе выбора медицинской кровати важно знать точный диагноз лежачего больного.

медицинская кровать
В настоящее время существует множество самых различных видов медицинских кроватей. При этом важно не только правильно подобрать соответствующее медицинское оборудование, но также иметь твердую уверенность в их качестве. Медицинские кровати на Medtehno отвечают всем вышеперечисленным требованиям.
Чтобы обеспечить надежный уход за лежачим больным, должны быть учтены следующие параметры соответствующего медицинского оборудования:
— модель кровати должна быть подобрана в строгом соответствии травмам и болезням лежачего больного;
— в зависимости от типа необходимых для больного транспортировок кровать может быть стационарной или иметь колесики, чтобы больной мог быть транспортирован в больницу из дома, а также передвигаться внутри клиники;
— в зависимости от типа регулировки медицинские кровати могут быть механическими (все регулировки осуществляются вручную) или электрическими, управляемыми пультом;
— кровати могут иметь от 1 до 4 секций, каждая из которых несет соответствующую нагрузку больного;
— в комплектацию могут отдельно входить снимающиеся спинки, складываться бортики, устанавливающиеся столики, штативы и т.п.

Немаловажным дополнением к медицинским кроватям выступают противопролежневые матрасы, благодаря которым можно производить эффективную профилактику пролежней и различных кожных заболеваний.

противопролежневые матрасы
Благодаря функционированию таких матрасов можно предотвратить ячеистые, трубчатые и универсальные пролежни, оптимизировать в целом кровообращение, а также улучшить общее самочувствие больного. Как правило, в качестве материала для изготовления подобных медицинских изделий используют специальную дышащую ткань, способную пропускать кислород. Также существует достаточно много различных моделей этого вида матрасов.
Противопролежневые матрасы и подушки на Медтехно, помимо вышеперечисленных особенностей, оснащены специальными компрессорами, накачивающими баллоны и ячейки, из которых состоит матрас. Такой матрас минимизирует давление тела на поверхность кровати. Благодаря постепенному накачиванию всех ячеек тело больного постепенно соприкасается с соответствующими участками матраса.