В каких случаях не обойтись без ответхранения?

Что подразумевается под понятием «складское ответственное хранение»?

Основные направления ответственного хранения

Что такое складское ответственное хранение? Это комплекс логистических задач, среди которых: сортировка, работа по погрузке/отгрузке, упаковка, инвентаризация товара. Замечу, специальная техника позволяет работать с грузом больших и малых габаритов. Можно сдавать на хранение и скоропортящуюся продукцию, ведь есть помещения с необходимым температурным режимом.

Основной спектр услуг:

  • ручная и механизированная отгрузка/разгрузка;
  • комплектация, сортировка;
  • обработка товара: сборка, распаковка, проверка;
  • ведение учета груза;
  • предпродажная подготовка: маркировка, упаковка, сбор документации;
  • охрана 24/7, видеонаблюдение.

Отдельно отмечу и такую услугу, как перевозка груза. Специализированные компании предоставляют собственные транспортные средства для этого.

Особенности складской логистики

Полноценный рабочий процесс склада обеспечивает складская логистика. Ее предназначение – устранение риска недостатка или избытка товара. Она уменьшает или сводит на нет непредвиденные расходы. С ней повышается эффективность использования складского помещения.

складское хранение

Зачем нужно ответхранение?

Чем вызван спрос на услугу «ответхранение»?

Я заметил, что большинство современных компаний не обходятся без ответхранения. Они бы могли приобрести или арендовать помещение и нанять рабочий персонал. Но помимо этого им бы пришлось заняться такими вопросами, как: обслуживание техники, ее ремонт, сбор документации, обеспечение охраны, создание особых условий для хранения отдельных видов продукции, оборудования и прочего. На это все уходит масса сил и материальных затрат. Поэтому они и обращаются к фирмам, занимающимся складскими операциями.
Доступно ответхранение для физических и юридических лиц. Так, они могут сдавать предметы разных размеров, личное и офисное имущество.

Надежное ответхранение в «Шерлэнд»

Ответхранение товара я рекомендую доверить столичной компании «Шерлэнд». Также она специализируется на организации процесса поставок и автоматизированном учете груза. Высокий уровень обслуживания и соблюдение общепринятых норм достигаются благодаря высококвалифицированному персоналу. Этот складской комплекс оснащен самым современным оборудованием и занимает большую территорию. Весь груз находится в помещениях с подходящим температурным режимом, с оптимальной влажностью. В «Шерлэнд» круглосуточно работают системы видеонаблюдения.
Максим Рулек