Xiaomi начала выпуск смартфона Mi Note 2

Китайская компания-производитель электроники Xiaomi официально анонсировала начало выпуска нового смартфона Mi Note 2, телефона, который подозрительно похож на злополучный Galaxy Note 7 компании Samsung, хотя, по-видимому, с меньшей пожароопасностью. Изюминкой этого, несомненно, флагманского смартфона предстаёт дисплей с закруглёнными боками, изготовленный по технологии 3D.

смартфон Xiaomi Mi Note 2Mi Note 2 станет доступен в трёх вариантах, в зависимости от ёмкости оперативной и встроенной памяти: в одном случае — на 4 и 64 Гб за $413 и в остальных двух — на 6 и 128 Гб, последний из которых предназначен для глобального использования с поддержкой до 37 групп LTE, за $487 и $516 соответственно.

Разработчики Xiaomi, продукцию которой я приобретаю в интернет-магазине сяоми-бай по ссылке xiaomi киев, оснастили новоявленный смартфон располагает OLED гибким дисплеем на 5.7 дюйма с отношением размера экрана к корпусу 77.2% и 110-процентным охватом цветовой гаммы NSTC. Он приводится в действие 2.35-гигагерцовым четырех-ядерным процессором Snapdragon 821 компании Qualcomm, имея батарею 4070 mAh с технологией Quick Charge 3.0 для ускоренной зарядки.

Mi Note 2 получил заднюю камеру на 22.56 Мп с оптическим сенсором IMX318 Exmor RS компании Sony, диафрагмой f/2.0, фазовым авто-фокусом и электронной стабилизацией изображения 4K видео. Спереди он имеет сенсор IMX268 Exmor RS 8 Мп с подобной диафрагмой, не говоря уже о прекрасной возможности делать селфи с приложением Auto Beautify 3.0.

Компания рекламирует скорости LTE до 6000 Mbps по нисходящей линии с 3-кратной агрегацией несущих частот. Кроме того, смартфон предлагает подключение NFC с поддержкой сервиса Mi Pay, как и Wi-Fi, GPS и Bluetooth. При этом, благодаря присутствию на плате аудио-процессора Aqstic, обеспечивается качество звучания Hi-Fi 192 кГц / 24-бит.