Китайские «яблоки» вкуснее: Xiaomi Mi Note

Распечатать

Если вы можете на презентации своего смартфона публично посмеяться над iPhone 6 Plus и не выглядеть при этом глупо, значит ваша компания кое-чего достигла. Xiaomi показала новый флагман, в очередной раз подтвердив свое звание «китайской Apple».Бомбардировка
Китайский технологический еще стартап, но уже гигант буквально бомбардирует рынок топовыми моделями. Xiaomi Mi Note выходит на рынок всего через пол года после запуска предыдущего флагмана Mi4, который был представлен в июле. Что за это время удалось улучшить? Характеристики смартфона в стартовой версии сопоставимы с лучшими решениями конкурентов, а версия Pro обгоняет почти всех и почти во всем.Технические характеристики
Mi Note оснащается дисплеем с диагональю 5,7 дюйма, то есть, он больше iPhone 6 Plus и сопоставим с Samsung Note 4. У более дешевой версии экран Full HD, у старшей — QHD (2560 на 1440 точек). Плотность пикселей достигает 515 ppi у Note Pro. Стекло Gorilla Glass 3 изогнутое по граням как с лицевой, так и с тыльной стороны устройства. Процессоры: Snapdragon 801 и восьмиядерный 64-битный Snapdragon 810. Дальше самое забавное: габариты Xiaomi Mi Note при огромном экране не такие уж и «конские» — 155,1 x 77,6 x 6,95 мм. Смартфон тоньше того же iPhone 6 Plus и весит меньше — 161 гр. против 172 гр.

Встроенная память — до 64 гигабайт, расширение не предусмотрено. Отдельно отметим, что Xiaomi использует одно из топовых решений в области воспроизведения звука и посвятила его описанию часть драгоценного времени пресс-конференции. В частности, Mi Note способна воспроизводить звук в lossless форматах.

Выпад в сторону Apple
На презентации Mi4 в июле руководство Xiaomi показало слайд со знаменитым «One more thing», позаимствованным у Apple. Ну а во время дефиле Mi Note заокеанским конкурентам досталось по полной: китайцы все время выводили на стену инфографику со сравнением характеристик устройств и отдельно остановились на неизящном решении Apple.

Напомним, что она не смогла избавиться от выпирающего ободка камеры у iPhone 6 Plus. Иными словами, Xiaomi не хочет сражаться с Samsung, Sony, HTC и другими производителями гаджетов на Android. Соперничают именно с Apple, на нее равняются, ее пытаются превзойти.

Ссылки по теме

  • Facebook планировала инвестировать в Xiaomi