Представители Госдепа США посетили АКН Таджикистана

Заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при президенте Таджикистана Бунафша Одинаева встретилась 4 февраля со Стивеном Фагином – директором отдела по региональным вопросам Бюро Южной и Центральной Азии Государственного департамента США.

Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе беседы были затронуты вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Была обсуждена ситуация на таджикско-афганской границе, в частности, взаимодействие с офицерами связи МВД Афганистана, которые поддерживают тесные контакты с офицерами Агентства по вопросам предотвращения контрабанды наркотиков.

Были также обсуждены вопросы сотрудничества правоохранительных органов и силовых структур РТ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также перспективы развития АКН.

Представитель Госдепа дал высокую оценку усилиям Агентства, направленным на координацию деятельности правоохранительных структур республики по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.