Представитель штаба пакистанских Вооруженных сил посетил АКН Таджикистана

Директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустам Назарзода встретился в конце минувшей недели в Душанбе с делегацией Вооружённых сил Пакистана во главе с генеральным директором Департамента военной подготовки Объединённого штаба пакистанских ВС контр-адмиралом Фаррухом Ахмадом.

Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе встречи глава Агентства ознакомил гостей с тенденциями развития наркоситуации в регионе Центральной Азии. Было подчёркнуто, что в последний год в регионе преобладают объёмы изъятия гашиша и синтетических наркотиков, сохраняется уровень наркопреступности в общеуголовной статистике.

Также Р. Назарзода информировал гостей о предстоящей в конце мая текущего года в Душанбе конференции по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Он также озвучил потребности Агентства в подготовке молодых сотрудников, подготовке сотрудников подразделения специального назначения, а также в организации курсов по изучению английского языка.

В ответ контр-адмирал Фаррух Ахмад поблагодарил директора Агентства за региональный подход к проблеме наркотизации, и выразил надежду на дальнейшее укрепление практических сторон сотрудничества, отмечается в сообщении.