Шаль и пуховой платок снова в тренде

Прошли те времена, когда пуховые платки были популярными. Хотя, нужно сказать, что с годами мода начинает возвращаться и в связи с этим многим людям приходится возвращаться к привычной одежде. Сложно даже представить, что на улицах вновь появятся женщины, которые будут закутывать себя в пуховый платок. Но, точно можно сказать, что оренбургские пуховые платки до сих пор у всех на слуху, так как актуальности они не потеряли и до наших дней. Шарф – это пережитки прошлого. Женщинам шарфы не особо идут, в связи с этим им приходится искать какие-то альтернативы для себя. Мы не говорим, что нужно приобрести шаль и укутаться ней как когда-то. Нет, данный аксессуар можно красиво накинуть на плечи или же как-то уложить ее на голове. Современная мода обычно поражает своей неординарностью и в связи с этим, даже старые бабушкины платки могут вновь обрести тогдашнюю популярность.

шали и платки

Как говорят иностранцы: «Russian shawls are a truly luxurious addition to outfits and can be worn during any season and on any occasion. One cannot help, but be amazed at the great variety of fabrics, used to make shawls – wool, silk, cashmere, linen, velvet, and many others.»
По сути, иностранцы считают, что у россиян есть свой собственный стиль одежды, так сказать народный. В число этих вещей может входить красная шаль, какая-то вышитая рубашка, красные сапоги и т.д. Наверное, они тоже забыли, что пришли новые времена и в наши дни носить красные сапоги уже не совсем актуально. А вот платок – это делать одежды или аксессуар, который будет популярен еще на протяжении нескольких десятков лет.

Сами понимаете, это связано с тем, что дизайнеры и модельеры не смогли придумать никакой альтернативы. Наряды меняются только внешне, а вот их тип остается одним и тем же. Взять для примера кожаные куртки, ведь они практически не изменились. Куртка какой была, такой и осталась. Возможно, частично поменялся крой или же тип материала, но внешне этого практически незаметно. В связи с этим, можно смело доставать из сундуков старые бабушкины наряды и использовать их в наши дни. Скорее всего, прохожие будут считать, что мода вновь обновилась и вы на данный момент в тренде.