Проекты дома из бруса 9 на 9: преимущества большой площади

Какие ассоциации возникают при упоминании загородного жилья? В некоторых случаях в голове вырисовывается образ большого коттеджа, в котором может полноценно проживать большая семья. На сегодняшний день проекты дома из бруса 9 на 9 остаются самыми востребованными в области малоэтажного строительства. Брусовые постройки могут похвастаться уютом, внутренней теплотой и непревзойденной визуальной концепцией, оригинальной стилистикой. Но как быть, если на участке ограничен по площади и на нём нет достаточно свободного пространства для реализации большого коттеджа?

Проекты домов из бруса 9 на 9 с мансардой.
Великолепным решение станут проекты домов из бруса с небольшой мансардой. Отличительная черта небольших жилых построек – безупречный вид, проработанная планировка и компактность. Если говорить о здания с мансардами, то они могут похвастаться целым рядом преимуществ:
— Конструктивная гибкость – небольшой домик можно расширить до полноценного загородного коттеджа.
— Наличие свободного пространства на чердаке позволяет расширить функционал постройки: можно организовать детскую небольших размеров, рабочий кабинет, спальню или бильярдную.
— Высота потолочной зоны составляет не менее 2.5 метров, чего предостаточно для обеспечения уютной атмосферы внутри дома.
— Проект невероятно привлекателен внешне, в нем присутствует оригинальный стиль и концептуальная индивидуальность.
— Комнаты более теплые, поскольку холодный чердак заменен теплой мансардой.

Дом из бруса 9 на 9: разнообразие форм мансарды.
Существует огромное количество проектов небольших деревянных домиков, в которых предусмотрены мансардные этажи, отличающиеся по форме и конструкции. Самыми доступными и простыми являются односкатные конструкции, фиксируемые на боках стен. Куда просторнее и привлекательнее двускатные мансарды. Впрочем, если вам требуется действительно светлое пространство, лучше остановиться на ломаных мансардных крышах, которые отличаются сложной формой. Впрочем, в небольших домах такие решения являются не слишком популярными.
В последнее время на рынке появилось множество оригинальных решений – двухуровневые мансарды. За счёт этого можно в разы расширить функционал и полезное жилое пространство, превратив обычный дом в настоящее произведение архитектурного искусства. Главное достоинство – небольшое пятно застройки.