Новые методы борьбы с раком

чем лечить рак
Обнаруженный в начале 21 столетия, новый перспективный материал графен стал основой научной революции во многих областях знания. Благодаря ему стал возможен прорыв в таких областях, как создание принципиально новых микро-чипов, сверхъёмких аккумуляторов, новых материалов повышенной прочности и лёгкости, а также солнечных батарей нового типа. Но открытия на этом не закончились. Выяснилось, что графен обладает огромным противораковым потенциалом и исследовательские работы здесь ведутся в трёх направлениях.

Термическое уничтожение опухолей при помощи графена и лазера.
Выяснилось, что графен способен избирательно накапливаться в раковых опухолях, практически игнорируя здоровые ткани. При последующем облучении поражённой области лазером с протяженностью волны 808 нанометров, графеновые включения нагревались, разогревая опухолевую зону на 50 градусов. Эксперименты показали полное исцеление без каких-либо побочных эффектов.

Применение «оксида графена» для подавления раковых стволовых клеток.
Согласно новым медицинским исследованиям, основа большинства раковых заболеваний — это особый вид раковых клеток (стволовые раковые клетки). В Манчестерской лаборатории исследователи выяснили, что собственно, оксид графена избирательно убивает этот вид клеток, не только ограничивая и уменьшая размер раковой опухоли, но и предотвращая деление раковых клеток, с последующим образованием метастазов. Это открытие делает возможным его применение как в качестве вспомогательного, в сочетании с традиционной противораковой терапией, так и основного средства в борьбе со страшным недугом, проводя к примеру Лечение Рака Легких.

Применение графена в качестве «транспорта» лекарственных средств.
Медики также ведут работы, направленные на использовании огромной площади графеновых материалов (графен в таких препаратах свёрнут в объёмные «хлопья») в сочетании с избирательным накоплением в зоне раковой опухоли, для создания оптимального микротранспорта для переноса противораковых препаратов к месту непосредственного действия. Это позволило бы, с одной стороны, максимально увеличить КПД препаратов, проводя к примеру Лечение Рака Пищевода, а с другой — минимизировать вредное воздействие токсичных лекарств на организм пациента.

Таким образом, несмотря на то, что исследования ещё не вошли в стадию клинических испытаний, можно ожидать долгожданную победу над страшным недугом в ближайшие десятилетия.