Где производят современные мобильные телефоны

производители смартфонов
В наше время обойтись без средств связи практически нереально. В прошлое ушли очереди на подключение к стационарному телефону. Теперь не надо носить презенты и унижаться перед начальником РЭСа. Главное иметь желание и телефон у вас тут же появится.

Из каких стран везут мобильные телефоны и смартфоны в РФ? Прежде всего — из КНР. Именно Китай активно снабжает нашу страну средствами связи. Рабочая сила в Поднебесной стоит не дорого, поэтому телефоны в Китае недорогие, но довольно качественные. Пекин и Сянган — вот города-лидеры по производству сотовых телефонов. Именно в Китае на заводах Foxconn производят смартфоны Xiaomi Redmi 2, с характеристиками которых можно ознакомиться на http://www.ru-mi.com/smartphones/xiaomiredmi2/. Именно Xiaomi Redmi 2 стал основным конкурентом аппаратам ведущих производителей в линейке бюджетных смартфонов.

Единственным конкурентом в ближайшем будущем КНР может стать Индия. Именно в Стране слонов и махараджей очень дешевая рабочая сила. Индиец может согласиться работать за 2-3 доллара в день, в тоже время в КНР такого дешевого сотрудника найти невозможно. В индийском Бангалоре проводятся последние испытания новинок сотовой связи, а также выпускают мобильные телефоны на экспорт.

В Таиланде выпуск средств связи налажен в Бангкоке достаточно давно. А вот в Чиангмае и в Чианграе заводы по сборке оргтехники и средств связи начали работать лишь несколько лет назад. Король Таиланда просил японское правительство помочь бороться с преступностью на севере страны. Правительство Японии решило эту проблему весьма своеобразно: на север Сиама высадился экономический десант. Теперь крестьяне забросили маковые поля и переселились в города, где есть работа.

В Южной Америке выпуск телефонов налажен лучше всего в Аргентине. Именно эта страна «копирует» страны Европы наиболее удачно. В Буэнос-Айресе и Росарио заводы по выпуску средств связи работают в три смены. Благо, порт в Росарио принимает и морские лайнеры, поэтому нет особых проблем с экспортом и вывозом продукции.

Среди бразильских городов на первом месте находится Сан-Паулу. Этот город-монстр умеет работать. Он является аналогом американского Нью-Йорка, но на бразильский манер. Кроме Сан-Паулу мобильные аппарата в Бразилии производят в Рио, Салвадоре, Белу-Оризонти и в Куритибе.

Уругвай — относительно маленькое государство, но и там в Монтевидео поставлена на поток сборка мобильных телефонов. Идут переговоры с японцами об открытии предприятия в городе Сальто.

Из какой страны вы хотите себе получить сотовый телефон? Впрочем, это неважно. Везде сейчас делают надежную и качественную продукцию!