Microsoft покажет новые телефоны в марте

Корпорация Microsoft разослала приглашения на пресс-конференцию в рамках выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне.

Отмечается, что одной из главных тем презентации, которая состоится 2 марта, станет операционная система Windows 10 для смартфонов. Редмондский гигант, вероятно, поведает об особенностях этой платформы, а также продемонстрирует как минимум несколько устройств на ее основе.

Приглашение от Microsoft

Читай также: Microsoft рассказала, когда покажет свой первый смартфон Lumia

Ранее, в частности, сообщалось, что на MWC 2015 может дебютировать преемник фаблета Lumia 1320. Аппарат якобы получит процессор Snapdragon 400 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт и 5,7-дюймовый дисплей формата 720р (1280 × 720 точек).

Ходят также слухи, что Microsoft готовит смартфон RM-1072 — менее дорогую версию модели Lumia 830. Новинка будет оборудована 5-дюймовым экраном формата 720р, процессором Snapdragon 400 и основной 8,7-Мп камерой PureView. Цена ожидается на уровне $275.

Microsoft покажет телефоны 2 марта gadgetblog.ru

Читай также: Microsoft выпустит свой первый смартфон без бренда Nokia

Вместе с тем, сообщают сетевые источники, Microsoft вряд ли представит на выставке свой новый флагманский смартфон Lumia. Презентация такого устройства, по имеющимся данным, состоится лишь в сентябре. Хотя не исключено, что редмондская корпорация всё же раскроет детали о будущем high-end-аппарате на предстоящей выставке. 

Посмотри также обзор телефона Microsoft Lumia 535: