Бенедикт Камбербэтч назвал себя «актеришкой с лошадиным лицом»

Вряд ли кто-то возьмется оспаривать тот факт, что Бенедикт Камбербэтч обладает весьма необычной внешностью. Актера любят скорее за его талант и умение перевоплощаться в любых персонажей, нежели за смазливую внешность и тело культуриста.

Недавно выяснилось, что сам Камбербэтч смотрит на мир трезвым взглядом, а к своей персоне относится довольно скептично. Исполнитель роли Шерлока в одноименном сериале говорит, что с трудом может объяснить причину своей популярности среди женщин. Бенедикт признается, что никогда не причислял себя к сердцеедам, поэтому повальное внимание со стороны дам кажется ему странным и пугающим.

Секс-символом Бенедикт себя никогда не считал, а в том, что многие его так называют, винит представителей СМИ. По мнению Камбербэтча журналистам свойственно преувеличивать, и часто быть необъективными.

В поисках трезвой оценки своей внешности и таланта, актер решил воспользоваться интернетом. Однажды он случайно наткнулся на блог, из которого узнал об истинном отношении людей к своей работе.

Один интернет-пользователь не стеснялся в выражениях и назвал Бенедикта деревянным и бесталанным актером. Лицо Камбербэтча показалось юзеру лошадиным, а фамилия – ужасным ругательством.

Камбербэтч признался, что счел  это наиболее точным описание своей внешности. Однако на счет таланта, Бенедикт готов был возразить. «Что поделать – я родился таким», — сказал позже актер.

Кстати, совсем скоро холостяк Камбербэтч сменит свой социальный статус. Пресса сообщает, что Бенедикт и его беременная возлюбленная Софи Хантер уже разослали приглашения на свадьбу. Вероятней всего церемония бракосочетания состоится совсем скоро, потому как знаменитости хотят узаконить свои отношения до рождения первенца. «Приглашения уже разосланы. Это слегка шокировало некоторых людей, но они хотят, чтобы это случилось до того, как родится ребенок. Все детали были отправлены по электронной почте, вместо обычной, так как время на исходе», – рассказал источник.