Бенедикт Камбербэтч попал в расистский скандал

Кто бы мог представить, что интеллигентный Бенедикт станет жертвой подобного рода недоразумения? Но, тем не менее, актеру пришлось публично извиняться за свои слова, как совсем недавно ученому НАСА за свою рубашку с обнаженными женщинами. Хорошо что без слез обошлось.

В общем, недавно на передаче The Tavis Smiley Show Камбербэтч сказал буквально следующее: «Цветным актерам сложнее работать в Великобритании. Им проще получить работу в Штатах, и это нужно изменить». Таким образом исполнитель роли Шерлока Холмса пытался защитить актеров с цветом кожи, отличным от белого, а в итоге получил обвинения в расизме. Жизнь несправедлива. После шоу в соцсетях его начали травить и обвинять в неполиткорректности. Мол, что за термины ты используешь, чувак. Перца добавило то, что Бенедикт сыграл доброго рабовладельца в картине «12 лет рабства».

Поэтому ему пришлось извиняться:

«Я идиот. Я сожалею, что обидел людей, бездумно употребив столь неподобающее выражение. Я прошу за это прощения. Мне нет оправдания за мой идиотизм и я знаю, какой вред я нанес своими словами. Самое стыдное, что я как раз говорил о расовом неравенстве и допустил такую оплошность. Хочу, чтобы другие учились на моих ошибках и следили внимательно за терминами, которые они употребляют в таких ситуациях».