Дмитрий Аленичев: «Ждали провокаций со стороны ЛАСКа»

9 февраля 07:07

Теги Арсенал Тула Дмитрий Аленичев

8 февраля «Арсенал» провел два контрольных матча на сборе в Турции и в обоих победил.

- Дмитрий Анатольевич, что показали спарринги с австрийским ЛАСКом (счет 2:0 – прим. ред.) и казахстанским «Тоболом» (1:0)?

- Ребята играли с желанием, хорошо двигались и заслуженно добились побед. Правда, не стоит переоценивать значение побед. В подготовительный период они не являются самоцелью. Задача стояла дать футболистам нагрузку, провести на поле по 90 минут. Радует, что в ходе этого сбора не пропускаем. Но, конечно, нам есть над чем работать. Например, реализация моментов во встрече с «Тоболом» оставляла желать лучшего. Беспокоит состояние Хагуша, который не смог продолжить игру с «Тоболом» и в перерыве был заменен.

Разочаровало то, как закончился матч с австрийской командой. Соперник не захотел продолжать игру в середине второго тайма (на 64-й минуте – прим. ред.), и встреча была остановлена.

- Похоже, арбитр выпустил ситуацию из-под контроля.

- Оба мяча мы забили в конце первого тайма, в перерыве я предупредил своих футболистов, что со стороны соперника могут быть провокации. Это было видно по поведению тренера ЛАСКа. Надо признать, пенальти на Саше Кутьине был спорный, и решение арбитра подлило масла в огонь. Удаление Андрея Ляха, очевидно, стало для игроков ЛАСКа поводом, чтобы покинуть поле.

Опубликовал assa1961|Источник — arsenaltula.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Арсенал Тула
Лента Календарь Состав Статистика
Мобильное приложение iOS Android

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? +5