Дэниел Крейг получил травму на съемках фильма об агенте 007

Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде, «Спектр», были сорваны из-за того, что Дэниел Крейг получил травму колена. Это случилось, когда шла работа над очередной сценой драки. Массовка была распущена по домам, работа приостановлена.

В похожую ситуацию недавно попали авторы фильма «Звездные войны. Эпизод VII. Пробуждение Силы»: там травму получил Харрисон Форд, играющий постаревшего Хана Соло. Он поправлялся довольно долго. Дэниелу Крейгу и съемочной группе «Спектра» повезло больше – съемки вскоре были возобновлены.

87-летний актер Роджер Мур, семь раз игравший Бонда в 70-е и 80-е, высказал Крейгу в твиттере свои соболезнования и присовокупил, что готов немедленно его заменить. «Быть 007 – работа, сопряженная со своими опасностями… Я полностью доступен, если я понадоблюсь!»

Шутку оценили – о ней написали крупнейшие британские газеты. Когда стало известно, что травма не такая уж и серьезная, Мур написал в твиттере: «Хорошие новости: завтра Дэниел вернется на площадку. Вешаю свой костюм для сафари обратно в гардероб!»

Новый, 24-й фильм о Джеймсе Бонде – засекреченный проект, о сюжете которого известно немногое. В сущности, лишь то, что герой впрямую столкнется со зловещей террористической организацией «SPECTRE». Партнерами Крейга станут Кристоф Вальц, Моника Беллуччи и Леа Сейду, а поставит картину лауреат «Оскара» и театральный чеховский режиссер Сэм Мендес, который ранее снял «Координаты Скайфолл» – один из самых удачных и мрачных фильмов о Бонде в истории.