Swatch выпустят конкурента «умных часов» Apple Watch через 2-3 месяца

Знаменитая компания по производству часов Swatch Group AG решила попробовать себя на рынке «умных часов».

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group AG планирует выпустить новый продукт на рынок носимой электроники весной. Готовящаяся к выходу новинка станет ответом именитой швейцарской компании на выход «умных» часов Apple Watch.

Swatch готовит «умные часы» telegraph.co.uk

Читай также: Названы цена и дата выхода золотых «умных» часов Apple Watch

В интервью агентству Bloomberg генеральный директор Swatch Ник Хайек сообщил, что компания начнёт продажи нового поколения смарт-часов через два-три месяца. Устройство получит беспроводные коммуникации и возможность осуществлять мобильные платежи в магазинах. Гаджет будет совместим с портативной электроникой на базе Windows и Android.

Глава Swatch не стал подробно рассказывать о продукте, а лишь отметил, что компания намерена применить во всех своих коммерческих изделиях инновационные технологии. В 2014 году компания подала рекордное для себя количество патентных заявок, среди которых есть документ, описывающий передовые аккумуляторные батареи, способные удвоить время автономной работы электронных устройств, добавил Хайек.

Один из концептов «умных часов» prinsesjes.nl

Читай также: Золотые часы Apple Watch будут продавать из сейфов

В условиях развития рынка носимой электроники, на который в апреле выйдет Apple, многие крупные часовые компании занялись разработкой «умных» гаджетов. В частности, бренд TAG Heuer планирует представить подобный продукт, оснащённый GPS-функциональностью и технологиями мониторинга здоровья, в 2015 году.

По прогнозам аналитиков Citigroup, в 2018 году продажи компьютеризированных часов достигнут $10 млрд, а половина покупателей этих устройств откажутся от традиционных наручных часов.   

9 сентября состоялась презентация Apple, на которой помимо новых телефонов показали «умные часы» Apple Watch. Узнай о возможностях этого гаджета из видео.