Названы цена и дата выхода золотых «умных» часов Apple Watch

Релиз Apple Watch может состояться перед Днем святого Валентина.

Согласно исследованию компании PricewaterhouseCoopers (PwC), релиз «умных» часов Apple Watch является одним из самых ожидаемых на рынке носимых устройств. На презентации часов в сентябре компания Apple пообещала приступить к их реализации в начале 2015 года, не указав ни месяца, ни даты.

Читай также: Главный дизайнер Apple рассказал, когда выйдут умные часы Apple Watch

Согласно прогнозам экспертов, новинка вряд ли появится на рынке ко Дню святого Валентина. Попавшая в руки журналистов распечатка видеообращения старшего вице-президента по розничной и интернет-торговле Apple Анжелы Арендс (Angela Ahrendts) к сотрудникам компании говорит о том, что Apple Watch поступят в продажу в конце марта.

Однако на этой неделе появились сведения о том, что релиз Apple Watch может состояться немного раньше. Французский сайт iGen, неоднократно публиковавший достоверные прогнозы по поводу релизов Apple, сообщил со ссылкой на анонимные источники, что компания успеет подготовить к 14 февраля по меньшей мере две версии Apple Watch — в золотом и стальном корпусе. Стоимость золотых «умных» часов Apple Watch Edition составит $5000, а версия Apple Watch в стальном корпусе получит цену $500. Следовательно, спортивная версия Apple Watch Sport будет самой дешевой в перечне выпускаемых часов компании, сообщившей ранее, что стоимость устройства стартует с $350.

Указанная цена на золотые Apple Watch Edition значительно выше, чем ожидали эксперты, прогнозировавшие цену в пределах $1200. Для изготовления корпуса Apple Watch Edition используется 18-каратное золото, вместо стекла — сапфир. Будет ли корпус часов полностью изготовлен из золота, или же ограничится позолотой — пока не ясно.