Обозначены основные направления работы по подготовке и проведению ЧМ – 2018

3 февраля 12:34

Теги ЧМ-2018 Ростов стадионы

Основные итоги прошедшего и планы на 2015 годы представили на оргкомитете по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 по футболу. Практически все региональные министерства и ведомства, силовые структуры, общественные организации предоставили отчеты по своим направлениям, рассказали о своем видении предстоящей работы.

- Основным достижением 2014 года, безусловно, является завершение работ по подготовке проектных документаций на строительство стадиона и аэропортового комплекса «Южный», — отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – На обоих объектах уже начаты строительно-монтажные работы.

Также ведется разработка технических заданий на проектирования тренировочных площадок. Напомним, на данный момент это ростовские стадионы «Локомотив», «СКА», «Олимп-2», спорткомплекс им. Лакомова в г. Азове, новочеркасский «Ермак» и таганрогский «Торпедо».

— С 2015 года мы вступаем в активную фазу подготовки к чемпионату мира, — рассказал Игорь Гуськов. – В Ростовскую область запланировано два визита представителей ФИФА, весной и осенью; четыре посещения делегации АНО «Центр планирования и мониторинга-2018», шесть раз с инспекционным визитом строящегося стадиона приедут представители Минспорта России. Это не окончательный список посещений, их количество и численность гостей будут возрастать.

Уже разрабатывается программа «Наследие», которая позволит сделать стадион экономически выгодным проектом после игр мундиаля. Основной функцией стадиона, безусловно, станет проведение футбольных матчей главной футбольной команды Дона. Еще одним значимым элементом спонсорской программы обозначена реализация права на название стадиона. Это самый стабильный и значительный источник дохода спортивного объекта, который гарантирует поступление средств на долгосрочной основе. Организация музыкальных и развлекательных мероприятий, таких как концерты известных исполнителей, музыкальных и развлекательных шоу, станет важной дополнительной статьей дохода.

Опубликовал Nobodyknows Whoami|Источник — donland.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

ЧМ-2018
Лента Календарь Таблица

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0