Валерий Рейнгольд: «Исключено, чтобы Дзюба выиграл конкуренцию у Рондона. «Зенит» берет Дзюбу только для того, чтобы ослабить «Спартак»

3 февраля 08:10

Теги Артем Дзюба Спартак Зенит Криштиану Роналду премьер-лига Россия Валерий Рейнгольд

Известный футбольный эксперт и ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о возможном переходе форварда Артема Дзюбы в питерский «Зенит».

– Милый мой Артем, у тебя должно быть хоть что-то святое. Жаль, что «Спартак» для тебя ничего не значит. Хозяин клуба предлагал тебе самые лучшие условия в клубе, ты отказался. И променял великий клуб на лишние сто тысяч, которые тебе предложил «Зенит».

Никита Палыч (Симонян – прим. ред.) говорит, что в наших жилах течет красно-белая кровь. У Дзюбы она, получается, другого цвета – сине-бело-голубого. Если ты патриот, всегда им будешь, а если уйдешь за лишний рубль, значит, никогда им не был. Дзюба сам себе выбрал дорогу в никуда.

– Какие перспективы у Дзюбы в «Зените»?

– Полностью исключено, чтобы он выиграл конкуренцию у Рондона. У Кержакова? Не факт. Проанализировал ли Артем свои действия? Виллашу-Боашу Дзюба не очень-то нужен, думаю, этим трансфером хотят в том числе и ослабить «Спартак». Это как в случае с «Рубином» и Бухаровым.

– Значит, исключаете вероятность того, чтобы Андре Виллаш-Боаш мог сказать: «Мне нужен Дзюба!»?

– Абсолютно. «Зенит» берет Дзюбу только для того, чтобы ослабить «Спартак». Свою работу «Зенит» сделал. Браво!

– Уживется ли он в новом коллективе?

– Почти во всех газетах пишут про каждый чих Дзюбы. Он почувствовал потрясающую славу вокруг себя. Как можно было назвать своего тренера – «тренеришкой»?! Даже самые выдающиеся футболисты, как Месси и Роналду таких слов себе не позволяют.

– Что бы вы сказали Дзюбе при встрече?

– Во-первых, хочу сказать, что, несмотря на весь свой негатив, желаю Артему удачи. Дай бог, чтобы все мои слова были брошены впустую, и он бы заиграл. Я был бы искренне рад. Я отношусь к Артему как к сыну. При встрече я бы его выслушал. Узнал бы его аргументы, и если их у него не оказалось, приложил бы все усилия, чтобы он остался в «Спартаке».

Опубликовал wwwsportsru|Источник — www.sovsport.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Артем Дзюба
Лента Статистика Карьера Фото

1 комментарий|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0