Топ-10 самых контрабандных аэропортов США

Распечатать

По данным Управления транспортной безопасности США, более 653 млн пассажиров были осмотрены в аэропортах США в прошлом году, около 1,8 млн ежедневно.

Во время таких проверок было обнаружено 2 212 единиц огнестрельного оружия в ручной клади по всей стране, примерно 6 единиц каждый день. 83% всех конфискованных единиц оружия были заряжены.

Это оружие было конфисковано в 224 аэропортах США, при этом в аэропорту Далласа было конфисковано максимально количество единиц оружия – 120.

Американцы могут перевозить оружие в самолетах, если оно закрыто в специальных контейнерах. Нарушителей могут арестовать или оштрафовать на сумму до $7 500.

Итак, ниже представлен список аэропортов, где в прошлом году конфисковали наибольшее количество оружия.

Международный аэропорт «Даллас/Форт-Уэрт» – 120 единиц оружия
Аэропорт расположен между городами Даллас и Форт-Уэрт и является самым загруженным аэропортом штата Техас, США.

Международный аэропорт «Даллас/Форт-Уэрт» имеет пять терминалов. Аэропорт разрабатывался с расчетом на дальнейшее расширение и теоретически может иметь до 13 терминалов с общим количеством выходов до 260, однако в ближайшее время едва ли аэропорт будет расширяться до такого уровня.

Международный аэропорт «Хартсфилд-Джексон Атланта» — 109 единиц оружия
Аэропорт расположен в 11 км к югу от центрального делового района Атланты, Джорджия, США.

Является самым загруженным в мире аэропортом по пассажирскому трафику и по взлетам/посадкам.

Аэропорт является главным узловым аэропортом Delta Air Lines, AirTran Airways, Shuttle America под флагом Delta Connection, а также партнера Delta Connection Atlantic Southeast Airlines; также является крупнейшим в мире узловым аэропортом для авиакомпании (Delta).

Международный аэропорт «Финикс Скай Харбор» — 78 единиц оружия
Это международный аэропорт, расположенный в городе Финикс (Аризона), США, является крупнейшим аэропортом штата.

Международный аэропорт «Финикс Скай-Харбор» расположен в пяти километрах к востоку от центрального делового района столицы штата Аризона, города Финикс, и является аэропортом совместного базирования коммерческой и военной авиации.

Аэропорт является главным авиационным узлом штата и одним из крупнейших аэропортов на всем юго-западе Соединенных Штатов Америки. По данным статистической отчетности, «Скай-Харбор» занимает 9-е место среди всех аэропортов страны по показателю количества совершаемых взлетов и посадок в год.

Аэропорт «Хьюстон Интерконтинентал имени Джорджа Буша» — 77 единиц оружия
Аэропорт расположен в 32 км к северу от центра Хьюстона и является вторым аэропортом в стране по величине занимаемой площади после международного аэропорта «Даллас/Форт-Уэрт», размещаясь на 40 кв. км.

Аэропорт «Хьюстон Интерконтинентал» обрабатывает регулярные и чартерные рейсы внутри США и международные маршруты в Азию, Канаду, Мексику, страны Карибского бассейна, Центральной Африки, Европы, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки.

Аэропорт носит свое название в честь 41-го президента Соединенных Штатов Джорджа Г. У. Буша, являясь при этом одним из трех аэропортов США, названных в честь ныне живущих государственных деятелей страны.

Международный аэропорт Денвера — 70 единиц оружия
Денверский Международный аэропорт является самым большим аэропортом США по площади (140 км²) и вторым в мире после King Khalid International Airport (Саудовская Аравия).

ВПП 16R/34L является самой длинной полосой в США, используемой в гражданской авиации. В 2007 г. денверский аэропорт занял 11-е место в мире по объемам пассажирских перевозок — 49 863 389 человек. Также аэропорт занял 5-е место в мире по объему трафика: было совершено 614 169 вылетов/посадок.

Аэропорт оборудован автоматизированной компьютеризированной системой управления багажом. В аэропорту обеспечен свободный доступ к Wi-Fi, зона покрытия которого распространяется на большую часть территории аэровокзального комплекса.

Аэропорт имени Уильяма П. Хобби — 50 единиц оружия
Аэропорт «Хобби», основанный в 1927 г., является старейшим пассажирским аэропортом Хьюстона. Он был главным аэропортом города до тех пор, пока в 1969 г. не был открыт аэропорт «Хьюстон Интерконтинентал имени Джорджа Г. У. Буша».

С тех пор аэропорт «Хобби» продолжает служить вторым аэропортом города, а также является региональным центром для корпоративной и частной авиации.

По площади аэропорт занимает 1304 акра (5,3 км²) и имеет четыре взлетно-посадочных полосы.

Международный аэропорт «Тампа» — 49 единиц оружия
В настоящее время аэропорт обслуживает 80 беспересадочных направлений, включая рейсы на Багамские острова, в Канаду, Германию, Мексику, Панаму, Швейцарию, Великобританию, а также в страны Карибского бассейна.

Кроме того, «Тампа» – один из двух американских аэропортов, откуда летают регулярные рейсы в три кубинских города — Гавану, Ольгин и Санта-Клару.

В 2014 г. пассажиропоток аэропорта составил 17 552 707 пассажиров.

Международный аэропорт «Форт-Лодердейл/Холливуд» — 49 единиц оружия
Это международный гражданский аэропорт, расположенный в городе Даниа Бич в пяти километрах к юго-западу от делового центра города Форт-Лодердейл, округ Броуард (Флорида), США. Аэропорт находится в черте города Холливуд и в 34 километрах к северу от Майами.

С конца 1990-х гг. международный аэропорт «Форт-Лодердейл/Холливуд» стал одним из основных аэропортов штата Флорида на направлениях внутриконтинентальных международных авиаперевозок, в особенной степени для чартерных авиакомпаний.

Аэропорт предлагает услуги бесплатного беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в любом из своих пассажирских терминалов. Международный аэропорт «Форт-Лодердейл/Холливуд» эксплуатирует четыре пассажирских терминала.

Международный аэропорт Нэшвилла — 48 единиц оружия
Аэропорт «Нэшвилл» является важной транспортной развязкой, которая носить характер больше внутренний. Однако пропускная способность аэропорта позволяет принимать сотни авиарейсов каждый день: Атланта, Балтимор, Нью-Йорк, Коламбус и еще сто направлений возможного вылета.

Международный аэропорт «Орландо» — 47 единиц оружия
Это один из основных коммерческих гражданских аэропортов Соединенных Штатов Америки, расположенный в десяти километрах к юго-востоку от центра города Орландо (Флорида), США, и самый крупный аэропорт Флориды по объему пассажирских перевозок и количеству взлетов/посадок авиалайнеров в год.

Международный аэропорт «Орландо» является площадкой для аварийной посадки космических челноков «Шаттл». Находящиеся в западной части аэропорта взлетно-посадочные полосы 18L/36R и 18R/36L специально строились под бомбардировщики B-52 Stratofortress и благодаря своей близости к Космическому центру Кеннеди Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства являются очевидным и удобным выбором для посадочных полос аварийной посадки челноков.

Международный аэропорт «Орландо» имеет в своем составе четыре больших здания пассажирских терминалов, связанных наземной монорельсовой дорогой с четырьмя соответствующими терминалами выхода на посадку.