ТОП-10 самых популярных телефонов 2014 года

Ведущий производитель чехлов для телефонов, компания Krusell, опубликовала список самых популярных телефонов прошедшего года.

Данные для рейтинга собираются по всему миру, и, по большому счету, отражают спрос на аксессуары, а не на телефоны. Ведь чем чаще покупается чехол для какого-то телефона, тем он популярнее.

Читай также: Летающий скейтборд и умные часы: ТОП-25 изобретений 2014 года

Рейтинг составлен на основе количества реализованных аксессуаров для той или иной модели в 70 странах мира.

Самым популярным смартфоном по итогам прошлого года назван iPhone 6, хотя этот аппарат появился в магазинах лишь в сентябре. «Я впечатлен объемами продаж чехлов для iPhone 6 в течение последних месяцев», — отметил управляющий директор Krusell Ульф Сандберг.

Второе место — Sony Xperia Z2. Эта модель заслужено расположилась на высоком месте, учитывая, что она была официальным смартфоном чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Читай также: Топ-10 самых важных научных открытий 2014 года по версии Science

Вторую позицию в рейтинге занял Sony Xperia Z2. По словам Сандберга, эта модель заслужено расположилась на высоком месте, учитывая, что она была официальным смартфоном чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Третье место — Sony Xperia Z1 Compact.

В тройку лидеров вошел ещё один гаджет японского производителя — Sony Xperia Z1 Compact. Интерес к этому смартфону в Krusell объясняют его «бескомпромиссными спецификациями».

Посмотри также на другой рейтинг ТОП телефонов 2014 года: