Tcell сближает!

В рамках программы по обеспечению качественной и доступной связи населению в труднодоступных горных регионов по Республике, техническим департаментом компании Tcell был разработан и реализован уникальный проект магистральной транспортной сети «Душанбе_Дарвоз»,   который был запущен на днях.

В связи с географически труднодоступности данного региона нами были использованы новые технологии у которого на сегодняшний день нет аналогов в РТ и за год были сделаны огромные работы и задействованы много сотрудников как в внутри нашего департамента, так и за пределами. Уникальность проекта заключается в том, что нашими специалистами станции расположены так, чтобы иметь круглогодичный доступ в случае необходимости. Станции оснащены необходимой поддержкой для бесперебойной и надежной связи круглосуточно.

 Проект является частью большого проекта Душанбе-Дарвоз-Вандж-Хорог-Мургаб-Китай,  завершение которого, намечено на начало 2017 года.

Завершение данного проекта дает нам возможность развивать технологию широкополосной передачи данных (3Gи 4G) в данном регионе. 24 тысячное население смогут иметь доступ к всемирной паутине с отличной скоростью.

Компания в рамках данного проекта имеет несколько крупных планов по расширению сети в условиях высокогорья путем протягивания оптико-волоконного кабеля через опоры линий передач, что даст возможность иметь высокоскоростной интернет и расширять возможности 3G сети. В планах — амбициозные проекты по обеспечению интернетом Горно – Бадахшанскую автономную область с высокой надежностью и качеством. Следите за нами!