Нико Росберг: «В сезоне-2015 постараюсь выступить лучше, чем в прошлом году»

Теги Нико Росберг Формула-1 Мерседес Спа-Франкоршам

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг уверен, что в сезоне-2015 сможет добиться прогресса и побороться за чемпионский титул.

«Проанализировал прошлый сезон и постараюсь выступить еще лучше. Мне нужно сделать совсем небольшой шаг вперед, и я уверен, что смогу сделать это.

В 2014 году был близок к завоеванию титула и теперь хочу подняться на еще одну ступень выше. В любом случае, нас ждет интересный сезон.

В квалификации у меня уже есть некоторое преимущество. Если смогу продолжать так дальше и стартовать впереди, то это будет хороший шаг вперед.

Есть несколько небольших областей, в которых также нужно добиться прогресса. Должен прибавить в гоночном темпе», – цитирует Росберга BBC.

Также Нико Росберг вспомнил прошлогодний инцидент в Спа, за который был вынужден принести публичное извинение команде и Льюису Хэмилтону:

«Полностью согласен с прошлым и не имею каких-либо негативных замечаний. Сложные моменты всегда позволяют узнать что-то новое.

Чему я научился в Спа? Понял, как нужно действовать в трудных ситуациях, которые часто возникают в спорте», – сказал Росберг.

Отвечая на вопрос о том, ждет ли он очередной напряженной дуэли с напарником, Росберг сказал:

«Нас ждут напряженные гонки, это точно. Мы здесь для того, чтобы устраивать отличное шоу. В прошлом году нам это удалось и хотим повторить вновь.

Думаю, конкуренция со стороны других команд будет жесткой, поэтому важно не упускать их из виду. Но мы хорошо подготовились в межсезонье, поэтому уверены в себе».

Опубликовал Иван Беликов|Источник — BBC

Нико Росберг
Лента Результаты Фото

01.02 Льюис Хэмилтон: «Цель – третий чемпионский титул»