Рождественский пост 2014-2015

Рождественский пост 2014-2015 начался 28 ноября и продлится до 6 января. Узнай, что следует знать тем, кто решил соблюдать пост.

Рождественский пост 2014-2015: Полезные ссылки depositphotos.com

В 2014 году Рождественский пост начинается в пятницу, 28 ноября. Этот сорокадневный пост предшествует празднику Рождество Христово и заканчивается в Святвечер — 6 января. 

Рождественский пост является строгим, однако все же немного уступает Великому посту. Главная идея Рождественского поста не только не есть запрещенных продуктов, но и духовно очиститься и подготовиться к грядущему светлому празднику. 

Среди актуальных вопросов, которые интересуют верующих, является вопрос об ограничениях и разрешениях Рождественского поста. А также о том, что можно есть в Рождественский пост и как разнообразить меню во время Рождественского поста.

Тем, кому сложно самостоятельно составить постное меню на каждый день, можно воспользоваться подсказками с рецептами на любой вкус:

Постные рецепты: Меню на день

Постное меню на понедельник: Три идеи для обеда

Постное меню на вторник: ТОП-3 рецепта

Постное меню на среду: Три идеи для обеда

Постное меню на четверг: ТОП-3 рецепта

Постное меню на пятницу: Три вкусных рецепта

Согласно распространенному мнению, постная пища не может быть вкусной, однако это не так. В Рождественский пост можно даже побаловать себя сладеньким, приготовив постный торт.

Важно

Перед тем, как войти в пост, предварительно следует проконсультироваться с духовником и лечащим врачом, а не просто соблюдать календарь питания. Ведь есть определенные категории людей, которым нельзя соблюдать пост.

Смотри также Рождественский пост: Правила питания