Google заблокировал обновления Chrome для пользователей Крыма

Обновления популярного браузера больше недоступны для жителей оккупированного Крыма. На очереди — Google Play и Android.

Компания Google начала блокировать загрузку обновлений для своего браузера Chrome пользователями, находящимися на территории оккупированного Россией полуострова Крым.

Google Chrome перестал обновляться в Крыму

Как рассказал изданию TJ проживающий на территории полуострова Антон Лучников, также не удается скачать новую версию браузера с официального сайта Google Chrome: при попытке перейти по ссылке появляется сообщение «404. That’s an error. That’s all we know».

Читай также: Яндекс.Карты покажут Крым в составе двух стран

Отмечается, что об аналогичных проблемах сообщали посетители сайта my-chrome.ru, которые проживают в Крыму. Он жаловались на то, что браузер также перестал обновляться.

Напомним, ранее сообщалось, что после подписания президентом США Бараком Обамой указа о введении дополнительных санкций в отношении Крыма, жители полуострова могут остаться без привычных интернет-сервисов и программ.

Читай также: Цифровая блокада: Крым оставят без iPhone, Skype и Gmail

С 1 февраля ограничения коснутся и функционала магазина приложений Google Play, так как загрузка приложений считается экспортом.

Также 29 января стало известно, что компания Apple начала блокировку учетных записей AppStore в Крыму.

Кстати, в новом iPhone 6 при использовании геотегинга на фото территория временно оккупированного Крыма помечается как АР Крым, т.е. фактически признается украинским.