Брендан Роджерс: «На протяжении двух матчей мы были лучше «Челси». Куртуа стал барьером на нашем пути»

Теги Ливерпуль Брендан Роджерс Тибо Куртуа Челси Лига чемпионов Кубок английской лиги Филиппе Коутиньо Рахим Стерлинг

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс подвел итоги полуфинала Кубка английской лиги с «Челси» (0:1).

«Игроки были великолепны. На протяжении двух матчей мы были лучше соперника. У нас были хорошие моменты, чтобы забить, но мы этого не сделали. Я не чувствую ничего кроме гордости за своих игроков — они сделали все возможное.

Нам стало тяжело, когда «Челси» забил, потому что парни так усердно работали, так прессинговали весь матч. Мы изменили расстановку, чтобы иметь шанс забить, но я думаю, что к тому моменту ноги у игроков уже начали уставать.

Моменты Стерлинга, Коутиньо. Если посмотреть на два матча, то их выиграл вратарь «Челси». Вратарь топ-класса. Сегодня и неделю назад барьером на нашем пути был Куртуа.

Мы были лучше в каждом аспекте игры, но не смогли забить важные голы. В моменте с голом соперника мы слишком легко потеряли мяч и должны были сыграть лучше.

«Ливерпуль» полон решимости вернуться в Лигу чемпионов, поэтому мы должны сохранять концентрацию», – сказал Роджерс.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Опубликовал Игорь Новиков|Источник — BBC

ЛиверпульПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Брендан Роджерс
Лента Фото Новости Блоги

Тибо Куртуа
Лента Статистика Карьера Фото

28.01 Жозе Моуринью: «Был ли пенальти на Диего Косте? Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти» | 24 28.01 Бранислав Иванович: «Мы рады, что едем на «Уэмбли» | 12 28.01 Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответные матчи. «Челси» одолел «Ливерпуль» | 940 28.01 «Челси» – «Ливерпуль» – 1:0. Иванович забил победный гол на 94-й минуте | 66