Брендан Роджерс: «В ближайшие полгода наша молодежь принесет «Ливерпулю» много пользы»

Теги Ливерпуль Лазар Маркович премьер-лига Англия Брендан Роджерс Эмре Джан

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после победы над «Сандерлендом» (1:0) отметил, что молодые новички команды начинают адаптироваться в премьер-лиге.

«Я хотел бы, чтобы «Ливерпуль» приобретал умных игроков, хорошо понимающих игру. Наличие таких футболистов позволяет мне менять систему игры.

Маркович раньше играл правого вингера, правого полузащитника, а против «Сандерленда» я поставил его атакующим полузащитником в центр, и он не подвел. А Джан – полузащитник, который вышел играть в тройке центральных защитников. И тоже справился на отлично.

Я как-то побеседовал с Марковичем о том, что ему надо играть агрессивнее, и в следующем же матче он схватил удаление. Но я хочу, чтобы он играл агрессивно и с мячом, и без него.

Маркович – очень талантливый молодой игрок. А к чемпионату Англии адаптироваться очень непросто. Но наша молодежь уже начинает игровую философию «Ливерпуля», и в ближайшие полгода они принесут много пользы команде», – сказал Роджерс.

Опубликовал Иван Милов|Источник — The Liverpool Echo

Ливерпуль
Лента Календарь Состав Статистика
Мобильное приложение iOS Android

Лазар Маркович
Лента Статистика Карьера Фото

11.01 Сусо: «Перехожу в «Милан», потому что хочу играть» | 27 11.01 «Ливерпуль» может приобрести Игуаина в январе | 44 11.01 Брендан Роджерс: «Когда Джеррарда нет на поле, Хендерсон становится настоящим лидером» | 10