Жозе Моуринью: «Был ли пенальти на Диего Косте? Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти»

Теги Челси Жозе Моуринью Диего Коста Мартин Шкртел Ливерпуль судьи Кубок английской лиги Уэмбли Футбольная ассоциация Англии Рамирес

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился наблюдениями от полуфинала Кубка английской лиги с «Ливерпулем» (1:0).

«Это новый «Ливерпуль» – очень сложный соперник, поэтому я еще счастливее — по сумме двух матчей мы победили очень сильную команду.

Решил исход матча гол, который должен был быть забит раньше 90-й минуты. Во втором таймы мы очень много играли в футбол.

Мой Рамирес вернулся, и это вторая лучшая новость дня. Первая — выход в финал. Но теперь с нами и Рамирес после недель тренировок и жертв.

Был ли пенальти на Диего Косте? Если я скажу, люди снова заговорят: «Опять Моуринью». Если я скажу, FA снова накажет меня, как они делают это всегда или стараются сделать. Так что лучше вы говорите об этом, хотя это же так очевидно.

Самое главное — мы выиграли, игроки очень рады, а болельщики были просто великолепны. Финал на «Уэмбли» всегда значит очень много. Это историческое место. Болельщики всегда хотят там быть, и они нас подгоняли.

Коста наступил на двух игроков «Ливерпуля»? Не хочу говорить о решениях. Если я должен говорить о чем-то, то должен говорить о том, что знаю. Если игрок срывает контратаку рукой, это желтая карточка. Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти. Говорите о Косте и о пенальти, но позвольте ему играть в свой футбол», – сказал Моуринью.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.