Жозе Моуринью: «Это был достойный полуфинал, и ничья — справедливый результат»

Теги Челси Жозе Моуринью Ливерпуль Стивен Джеррард Кубок английской лиги Симон Миньоле Тибо Куртуа

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от первого матча 1/2 финала Кубка Английской лиги с «Ливерпулем» (1:1).

«Это ничья. Я не так огорчен, как бывает при поражении, но и не так рад, как бывает при при победе. Мои эмоции где-то посередине.

Не говорю, что теперь мы фавориты. Полуфинал состоял из двух матчей. Теперь осталась только одна игра — на «Стэмфорд Бридж». Мы хорошо оборонялись, наш вратарь был хорош.

Немного расстраивает то, что, когда мы часто ловили «Ливерпуль» на потерях мяча и выходили всего на трех защитников соперника, ошибались в пасах и упускали моменты, которые могли стать опасными. Если бы мы чуть лучше пасовали, могли бы забить больше.

В целом это был достойный полуфинал, и ничья — справедливый результат. «Ливерпуль» был хорош, но мы все контролировали.

Куртуа сделал несколько классных сэйвов, еще Джеррард попал в штангу. А вот сэйвов в исполнении Миньоле я не помню», – сказал Моуринью.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

Опубликовал Игорь Новиков|Источник — BBC

ЧелсиПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Жозе Моуринью
Лента Фото Новости Блоги

Ливерпуль
Лента Календарь Состав Статистика
Мобильное приложение iOS Android

21.01 Эден Азар: «Миньоле отбивал мои удары с пенальти на тренировках сборной Бельгии, поэтому я немного побаивался сегодня» | 14 21.01 Тибо Куртуа: «Учитывая моменты «Ливерпуля», мы должны быть довольны ничьей» | 41 21.01 «Ливерпуль» – «Челси» – 1:1. Азар отличился с пенальти, Стерлинг сравнял счет | 124 21.01 Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первые матчи. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Челси», «Тоттенхэм» – «Шеффилд Юнайтед» | 273