Старые iPhone бесплатно обменяют на новые телефоны Xiaomi

Рекламную кампанию по обмену старых телефонов Apple на Mi Note Pro и Mi Note начала китайская компания Xiaomi.

Стремительно развивающаяся китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, готовит целый ряд мер, нацеленных на то, чтобы переманить часть клиентской базы у Apple.

Читай также: Xiaomi сковородкой исправила «недостатки» iPhone 6

Оружием против “яблочной“ империи должны стать недавно представленные фаблеты Mi Note Pro и Mi Note с передовыми характеристиками. На эти аппараты Xiaomi делает большие ставки. По прогнозам аналитиков KGI Investment Advisory, в текущем году Xiaomi отгрузит от 13 до 15 млн экземпляров названных фаблетов. Это немало, учитывая, что фаблеты относятся к топовому уровню, а бренд Xiaomi пока представлен лишь в нескольких странах.

Отмечается, что аппараты Mi Note Pro и Mi Note допускают установку карт nano-SIM. Именно они применяются в смартфонах iPhone 6, в то время как карты micro-SIM устройства Apple последнего поколения не поддерживают. Наличие слота nano-SIM в Mi Note облегчит нынешним владельцам iPhone переход на смартфоны Xiaomi.

Читай также: Убийцы iPhone из Поднебесной: Xiaomi представила новые флагманы

Кроме того, Xiaomi готовит специальное мобильное приложение, которое упростит обладателям iPhone перенос данных.

Наконец, как сообщается, Xiaomi вскоре, вероятно, запустит программу «трейд-ин» для владельцев iPhone. Обменять iPhone 5s или более раннюю модель можно будет бесплатно на Mi Note, в то время как за iPhone 6 или 6 Plus будет предложен фаблет Mi Note Pro. Причём придираться к состоянию отдаваемого iPhone китайский производитель не намерен.