Мутко: отсутствие права голоса в исполкоме УЕФА не помешает развитию футбола в России

23 января 18:53

Теги УЕФА Мишель Платини Николай Толстых Вячеслав Колосков

Российский футбол не пострадает из-за отсутствия права голоса в исполкоме Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом корреспонденту ТАСС заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Нет ничего страшного в том, что у нас не будет права голоса в исполкоме УЕФА. Я нормально отношусь к этому», — сказал Мутко.

«Я стараюсь их не пропускать. Всегда внимательно изучаю повестку дня, созваниваюсь с Мишелем Платини (президентом УЕФА — Прим. ТАСС). Если сочту необходимым — высказываю свое мнение по тем или иным вопросам», — заявил Мутко.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, входивший в исполком УЕФА с 1994 по 2009 гг., решение не выдвигать кандидата объяснил рекомендациями Платини, которые он дал главе РФС Николаю Толстых во время недавней встречи в Москве. По словам Колоскова, согласно новому подходу к формированию исполкома организации, одна страна не может быть представлена в исполкоме ФИФА и УЕФА одновременно.

Выборы в исполком УЕФА состоятся 24 марта на конгрессе организации в Вене. 24 января — последний срок для подачи заявок на участие в выборах. В исполком УЕФА входят 17 членов — в том числе президент организации Мишель Платини и пять вице-президентов. На конгрессе УЕФА пройдут выборы семи членов

Опубликовал Streetbor|Источник — tass.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

УЕФА
Лента Фото Новости Блоги

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0