650 млн. сомони было выделено предпринимателям худжандскими банками

Традиционно в начале нового года председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода встречается с местными предпринимателями. И в этом году, следуя традиции, глава города организовал встречу, в которой приняли участие около 100 предпринимателей Худжанда.

В начале беседы глава города, говоря о вкладе предпринимателей в развитие города, отметил, что в прошлом году банками областного центра, которых в настоящее время насчитывается 45, для деятельности малого и среднего бизнеса выделено кредитов на сумму 650 млн. сомони.   

Как сообщил «АП» пресс-секретарь главы города Махмуджон Дадобоев, в настоящее время в городе Худжанде функционируют 1067 частных предприятий и организаций, что по сравнению с предыдущим периодом больше на 100 единиц. В том числе 209 промышленных предприятия, 125 строительных организаций и 431 учреждение торговли.

Частными промышленными предприятиями выпущено продукции в прошлом году на 490 млн. сомони, что свидетельствует о  неуклонном развитии предпринимательства.

В ходе беседы Раджаббой Ахмадзода также проинформировал бизнесменов о приоритетных направлениях, программах и инициативах текущего года. В свою очередь предприниматели рассказали о своих планах и проектах.

В конце встречи 20 предпринимателям города были вручены памятные подарки за их достойный вклад в развитие предпринимательства.