Анчелотти стал лучшим клубным тренером 2014 года по версии IFFHS, Симеоне и Гвардиола — в тройке

21 января 14:16

Теги Карло Анчелотти Реал Мадрид Атлетико Диего Симеоне Хосеп Гвардиола IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) объявила результаты голосования в категории «Лучший клубный тренер года».

Лучшим по итогам 2014 года стал тренер «Реал Мадрида» Карло Анчелотти. Итальянец, выигравший с королевским клубом четыре турнира за год (Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира), набрал 169 очков.

Вторым стал аргентинский тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, приведший свой клуб к победе в чемпионате и Суперкубке Испании и выведший его в финал Лиги чемпионов (139 очков). На третьем месте испанец Хосеп Гвардиола, вместе с «Баварией» сделавший дубль в Германии. На его счету 76 баллов.