Топ-25 самых глупых паролей 2014 года

Распечатать

Какие-то вещи в мире остаются неизменными. Как известно, одной из таких вещей является человеческая глупость. Вот уже во второй раз мы публикуем список самых популярных и в то же время самых ненадежных паролей, который составляет исследовательская фирма SplashData. Оказалось, что и в 2014 г. знаменитый «123456» никак не хочет отдавать корону.»Лишь бы не забыть»
Сколько аккаунтов нужно взломать хакерам, чтобы пароль «123456» наконец вышел из моды? Этот вопрос, видимо, риторический… SplashData утверждает, что люди по-прежнему предпочитают прописывать в своих учетных записях такие сочетания букв и цифр, которые лучше всего запоминаются. Страх забыть пароль (который чаще всего можно быстро восстановить с помощью специальной формы) оказывается сильнее, чем здравый смысл.

Эксперты напоминают, что идеальным паролем будет тот, в котором сочетаются цифры и буквы. Никто не требует от пользователя кодовых сочетаний вроде «92xvf2df22g5awejq52″. Достаточно написать пару слов и несколько цифр, и запомнить такой пароль будет достаточно просто. А идеальный вариант — пароли из комбинации нескольких слов, разделенных с помощью нижнего подчеркивания вроде «trolls_jobs_need» или «Crave_love_I_do».

Ссылки по теме