Янукович готов пойти на досрочные президентские выборы

Президент Украины Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы президента и парламента и изменение Конституции, если власть не сумеет договориться с оппозицией. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил депутат от Партии Регионов Юрий Мирошниченко.

«У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже очистить Майдан». Но он сказал: «Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане …» – процитировал Януковича депутат.

Мирошниченко рассказал, что вариант силового сценария не раз рассматривался на встрече Януковича с соратниками по партии, но президент каждый раз выступал против.

Оппозиционные лидеры пока не прокомментировали заявление Мирошниченко.

Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев так прокомментировал в Twitter слова Мирошниченко: «Все, сдался окончательно. Это конец Януковича, как политика».

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в своем микроблоге заявил, что за позицией Януковича скрывается политический расчет. «Янукович – красавец: готов на досрочные выборы. Конечно, сейчас у него нет конкурентов», — написал политолог.

http://top.rbc.ru/politics/04/02/2014/903166.shtml