Брэд Питт, Кристиан Бэйл и Райан Гослинг появятся вместе в новом проекте

Большинство фильмов, за исключением «Неудержимых Сильвестра Сталлоне, чаще всего могут похвастаться лишь одной прославленной звездой. Еще одним исключением в скором времени станет фильм под названием  «Большая игра на понижение». Как сообщает Variety, принять участие в съемках уже согласились Бред Питт, Кристиан Бейл и Райан Гослинг.

Сюжет фильма будет основываться на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Сценаристом и режиссером фильма выступит Адам МакКей, который ранее работал над созданием фильмов «Копы в глубоком запасе», «Телеведущий: И снова здравствуйте».

Продюсировать проект будет компания Питта Plan B. Такое решение Брэд принял после успешной экранизации предыдущей книге Льюиса, в которой Питт сыграл главную роль – «Человек, который изменил всё».  Отметим, что в 2012-м году фильм был номинирован на «Оскар» в 6 категориях.

Сюжет будущей картины основан на реальных событиях и расскажет о предпосылках и развитии мирового финансового кризиса в 2007-2010 годах. Дата начала съемок и предположительной премьеры не сообщается.