«Зенит» в Катаре: команда провела матч с четырьмя воротами

13 января 21:07

Теги Зенит Анатолий Тимощук

13 января сине-бело-голубые продолжили работу на первом зимнем тренировочном сборе в Катаре.

Утром команда собралась на одном из полей центра «Aspire» около 10:00 и провела тренировку, разбитую на несколько частей — физподготовку, работу с мячом и заминку.

Вечернее занятие было посвящено работе с мячом уже практически полностью: ударам, комбинациям, игре на удержание, а также серии двусторонних матчей, в том числе — с четырьмя воротами, расставленными по периметру центральной части поля.

— Это упражнение для быстрой смены направления атаки и для того, чтобы защитникам было проще перестраиваться, ориентироваться в пространстве и закрывать разные ворота, — объяснил Анатолий Тимощук. — Это всегда интересно, у каждого из подобных упражнений есть своя цель. Мы в целом пробуем здесь, в Катаре, разные тактики, и я думаю, что и в сезоне по ходу матчей нас ждут видоизменения.

В среду «Зенит» продолжит работу в соответствии с планом подготовки и проведет две очередные тренировки. Ближайший контрольный матч команды пройдет в Дохе 16 января.

Опубликовал мясоед|Источник — www.fc-zenit.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Зенит
Лента Календарь Состав Статистика
Мобильное приложение iOS Android

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0