Microsoft готовится к выпуску Windows 10 Mobile

Мобильная операционка будет доступна для бета-тестирования .

Microsoft опубликовала в Windows Phone Store приложение Phone Insider, которое должно позволить пользователям принять участие в тестировании новой операционной системы для смартфонов.

Читай также: ТОП-10 худших смартфонов на Windows Mobile (ФОТО)

«Приложение Phone Insider предоставляет зарегистрированным участникам программы Windows Insider возможность получать предварительные версии обновления операционной системы для телефона прямо из Microsoft», — говорится в описании приложения.

В экосистеме Windows Phone существует еще одно приложение Preview for Developers, которое позволяет устанавливать последние обновления для телефона до того, как они проходят через серверы сотовых операторов. Однако в Phone Insider действуют другие правила — для загрузки новой версии ОС требуется участвовать в программе тестирования.

По условиям Microsoft Windows Insider Program, её участники могут получать экспериментальные и ещё не выпущенные для публичного использования продукты, вызывающие «сбои и, в редких случаях, потерю данных». Таким образом клиент должен знать, что устанавливает возможно не готовый продукт на свой страх и риск.

Читай также: Microsoft шокировал всех: уволен создатель Windows (ФОТО, ВИДЕО)

Популярный журналист и блогер Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), известная тем, что пишет о продукции Microsoft, недавно подтвердила в Twitter, что ознакомительная версия новой мобильной операционной системы станет доступной после 21 января. При этом софтверный гигант еще официально не подтвердил сам факт разработки мобильной ОС, хотя наблюдатели и эксперты рынка считают это очевидным.

Кстати, посмотри, как работает голосовой ассистент Microsoft Cortana, который появится в Windows 10: