Андерс Бессеберг: «Речь идет о новых типах эритропоэтина»

Теги Андерс Бессеберг допинг IBU

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что не знает имена биатлонистов, сдавших положительные допинг-пробы.

«Я не знаю, о представителях каких наций идет речь, потому что хочу, чтобы лаборатория, проводящая тесты, работала на совершенно независимой основе. Наша главная задача – защитить чистых спортсменов. Я очень рад, что мы смогли выявить нарушителей.

– О каких веществах идет речь?

– Возможны ситуации, когда спортсмены использовали столь малые количества препаратов, что раньше не было возможности их обнаружить. Все, что я могу сказать на данный момент, речь идет о новых типах эритропоэтина», – сказал Бессеберг.

Директор по коммуникациям Союза биатлонистов Норвегии Гуннар Нибо уверен, что среди пойманных на допинге нет норвежских биатлонистов.

«Мы в Союзе биатлонистов не получали никакого сообщения, так же, как и никто из спортсменов. Однозначно, мы бы уже знали об этом, если бы речь шла о норвежцах. Это бы меня сильно удивило», – приводит слова Нибо VG.

Опубликовала Мария Александрова|Источник — VG

Андерс Бессеберг
Лента Фото Новости Блоги

10.01 Несколько биатлонистов из разных стран сдали положительные допинг-тесты | 391 05.07 Андерс Бессеберг: «В Сочи нам пришлось использовать лабораторию WADA» | 34