Назарбаев предупредил о новых деструктивных технологиях

«Конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность государств подвергаются новым деструктивным воздействиям» — заявил глава Казахстана на заседании Совета Безопасности.

Участники заседания рассматривали вопросы исполнения Стратегии национальной безопасности Казахстана и обеспечения мер безопасности в период подготовки и проведения выставки ЭКСПО-2017.

«Сегодня изменились методы влияния, информационные технологии и способы противоборства с ними. Как мы видим, на сегодняшний день конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность государств подвергаются новым деструктивным воздействиям» — сказал Назарбаев в ходе заседания.

Президент напомнил, что в своем ежегодном послании народу страны отмечал стабильное развитие Казахстана в течение 23 лет как монолитного государства — многонационального, но единого, не ущемляющего права и свободы граждан страны.

«Я говорил, что мы не должны допускать никаких непродуманных «зигзагов». Необходимо развиваться спокойно, так, как мы это делали и раньше, обеспечивая постепенное улучшение благосостояния нашего народа и развивая экономику. Последние события показали, что отдельные провокаторы могут повлиять на ситуацию в стране. Информационные технологии сейчас работают по-новому, и мы должны на них соответственно реагировать», — сказал президент.
kt.kz