Роджерс:»Мы должны двигаться дальше и работать над приобретениями высококлассных футболистов»

9 января 11:39

Теги Ливерпуль Стивен Джеррард премьер-лига Англия возможные трансферы Брендан Роджерс

09.01.2015 11:26

Босс «Красных» выразил надежду, что уход Стивена Джеррарда не повлияет на дальнейший прогресс команды.

Как стало известно на прошлой неделе, нынешний сезон станет последним для многолетнего капитана Ливерпуля Стивена Джеррарда.

Найти замену 34-летней легенде станет настоящим вызовом для североирландского наставника, особенно в условиях, когда от команды ждут поступательного развития от сезона к сезону.

На пресс-конференции перед встречей с Сандерлендом наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс объяснил, почему он не боится ухода из команды лидеров клуба.

Он сказал: «Возглавив Ливерпуль, я понимал, что в первые два-три сезона мне предстоит столкнуться с уходом многолетних лидеров клуба».

«Я отдавал себе отчет в том, что в ближайшие годы некоторые знаковые игроки покинут команду. Мне тяжело терять футболистов, которые на протяжении долгого времени олицетворяли Ливерпуль, но клуб должен двигаться дальше».

«Вы всегда должны быть готовы к уходу лидеров. На протяжении многих лет в Ливерпуле выступали высококлассные футболисты, поэтому нам нужно найти им подходящую замену. В тоже время, мы не должны забывать о собственных воспитанниках».

«Наша главная задача – дать им шанс заиграть в основе и реализовать свой потенциал».

Роджерс продолжил: «Нет никаких сомнений в том, что Стивен был и остаётся игроком мирового уровня. Разумеется, с его уходом команда лишится лидера не только на футбольном поле, но и в раздевалке».

«Но мы должны двигаться дальше и работать над приобретением высококлассных футболистов».

«В истории Ливерпуля было много примеров, когда уход великих игроков давал возможность другим членам команды выйти на первые роли. Те футболисты, которые останутся здесь, могут заставить говорить о себе в полный голос».

Опубликовал KoT_B_Canorax|Источник — www.liverpoolfc.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Ливерпуль
Лента Календарь Состав Статистика
Мобильное приложение iOS Android

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? +5