Валерий Каменский: «Задаривать игроков «молодежки» за серебро на МЧМ не стоит»

6 января 14:19

Теги Валерий Каменский молодежная сборная России молодежный чемпионат мира КХЛ Атлант Вячеслав Лещенко

Задаривать хоккеистов молодежной сборной России за серебро чемпионата мира не стоит, считает олимпийский чемпион, президент подмосковного «Атланта» и глава подмосковной Федерации хоккея Валерий Каменский.

«Естественно, мы Славу Лещенко поздравим — пусть покажет народу свою медаль в торжественной обстановке. Устроим церемонию перед одним из домашних матчей «Атланта», выведем парня на публику. Мы гордимся, что такой игрок представлял наш клуб. Что касается материального поощрения, то это тонкий вопрос. Я сам лично считаю, что задаривать ребят пока тоже не стоит. Они должны воспринимать сам этот результат как большое достижение, а не то, что получат за него какой-то подарок или регалии.

В принципе, это был типичный матч между Россией и Канадой — мы так еще в 1987 году играли. Мне кажется, все равно выход в финал можно считать успехом. Естественно, все ждали золота, но парни играли здорово, выступили достойно — это самое главное.

Да, начинали тяжело, но давайте не забывать про акклиматизацию и стартовое волнение. В плей-офф раскатились, и их уже было тяжело остановить. Плюс тренерская работа хорошая — как тактическая, так и психологическая», — сказал Каменский.

Опубликовал Traktor — The Best!!!|Источник — rsport.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Валерий Каменский
Лента Фото Новости Блоги

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0