Как избежать сухости кожи зимой

В холодное время года наша кожа достаточно чувствительна и требует особого ухода. Что же делать, чтобы избежать появления раздражений и шелушения.

Узнай, как избежать сухость кожи зимой depositphotos.com

Если ты хочешь выглядеть на все сто  независимо от того, какое время года, возьми на заметку, что делать, чтобы избежать сухости кожи. 

Пей воду

Читай также: Зимний уход за волосами: ТОП масок для волос

Если ты хочешь, чтобы кожа выглядела увлажненной, не допускай обезвоживания. Представь, что вода является лекарством, которое тебе необходимо принимать постоянно, и выпивай не менее 1,5 л воды в день — это самый простой из всех способов избежать сухости и шелушения кожи.

Избегай горячего душа

Ты же не хочешь раздражать кожу, длительно принимая горячий душ, особенно в зимний период. Если ты не сможешь отказать себе в таком удовольствии, то можешь пожалеть об этом уже к концу дня. Твоя кожа будет обезвожена и стянута.

Регулярно отшелушивай

Читай также: Народные рецепты: Как сделать скраб

Процедура отшелушивания позволяет избавляется от мертвых клеток кожи, что будет способствовать поддержанию кожи свежей. Если это, в комплексе с другими процедурами, не помогает избавиться от сухости кожи, то запланируй визит к дерматологу. Специалист подскажет, что тебе необходимо еще сделать, чтобы устранить проблему.

Используй натуральное мыло

Правильно подобранное мыло можно использовать ежедневно. Не смотри в сторону причудливого мыла со стойкими ароматами, от такого твоя кожа будет только страдать. Вместо этого используй натуральные продукты, которые помогут успокоить кожу. 

Избегай кофеина

Читай также: Народные рецепты: Зимние маски для лица

Ты должна быть осторожна с тем, что потребляешь. Помни, кофеин и алкоголь могут высушить кожу, так что следи за количеством этих продуктов в своем рационе.

Используй кремы

Кремы помогут твоей коже получить все недостающее, наполнят ее влагой и сделают шелковистой. Главное — подобрать правильный продукт под твой тип кожи, который будет работать на тебя, а не против, увлажняя и питая кожу. Для утреннего и вечернего ухода кремы лучше всего выбирать разные и не самостоятельно, а после консультации с опытным специалистом.

Не забывай о масках

Читай также: Как ускорить метаболизм: 5 уловок

Существует великое множество различных масок для кожи, которые можно приобрести в магазинах или сделать самостоятельно. Применять их ежедневно не нужно, достаточно будет и 1-2 раз в неделю. Разные маски используются для решения разнообразных проблем. Выбирай по вкусу под свой тип кожи. 

Смотри, как сделать увлажняющую маску для лица в домашних условиях: