Как избежать сухости кожи осенью

С наступлением осени наша кожа становится сухой и шелушащейся. А виною тому перепады температур — холод на улице и сухой теплый воздух в помещениях. Как же помочь коже избежать сухости осенью?

Узнай, как избежать сухости кожи осенью depositphotos.com

Читай также: Маска против акне для чувствительной кожи

Холодная погода в сочетании с центральным отоплением может стать причиной сухости кожи, и произойти это может вне зависимости от ее типа. Однако, следует также отметить, что в некоторых случаях винить следует не только смену сезона.

Такие факторы, как неправильное очищение кожи и стресс также могут спровоцировать потерю естественного сияния, появление сухости и чувствительности.Среди других факторов, которые также нужно учитывать — колебание гормонов, прием препаратов для снижения уровня холестерина, стабилизации давления, диуретиков и использование мыла. Кроме того, кожа становится более сухой с возрастом, поскольку липиды — соединения, которые защищают кожу от потери влаги, во время менопаузы начинают разрушаться. 

Читай также: Как восстановить здоровье волос в домашних условиях

Большинство из нас решает эту проблему просто: наносит толстым слоем увлажняющий крем, однако это неверный шаг. Средства, которые действительно помогут тебе увлажнить кожу, следует подбирать только со специалистом. А вот повысить уровень влаги в организме, чтобы поддерживать кожу увлажненной, следует ввести такие изменения в свой образ жизни:

  • Избегай потребления алкоголя. Спиртное приводит к серьезному обезвоживанию организма, заставляя мелкие кровеносные сосуды расширяться, провоцируя покраснение кожи.
  • Увеличь потребление воды. Пей много воды, а потребление кофеина сократи, поскольку он также оказывает дегидратирующее действие на кожу. 
  • Сократи время приема ванны и душа. Не проводи слишком много времени в ванной и всегда следи за тем, чтобы вода была не слишком горячей. 
  • Выключи центральное отопление.
  • Приобрети увлажнитель воздуха или ставь миску с водой на свой радиатор. 
  • Помни, что рыбий жир и рыбий жир в капсулах также может оказать благотворное действие на состояние кожи.

На заметку

Читай также: День красоты: Как вернуть коже здоровый вид осенью

Добавка, содержащая астаксантин — естественный антиоксидант, полученный из водорослей, может помочь улучшить состояние кожи, а также бороться с возрастными пятнами и морщинами.