Здоровое питание зимой

Вот и пришла самая настоящая зима. С морозами, пушистым снегом и совершенно новым для нас режимом питания. Каждая хозяйка задавалась вопросом, как обеспечить своим близким и себе правильный зимний рацион, когда нет свежей зелени, овощей и фруктов. Оградить от авитаминоза, прожить зиму уверенно и активно и войти в весну с хорошей фигурой и настроением.

Питание зимой Пресс-служба

Вы можете найти много советов, способов, правил и подробных рецептов. Мы бы хотели рассказать вам об основных догматах здорового зимнего питания, а дальше все в ваших руках!

Правило №1. Не изнуряйте себя диетами. Питайтесь хорошо, но по часам.  Для нормального обмена веществ гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Нерегулярные и поздние приемы пищи нарушают работу гормона мелатонина, который управляет сном и бодрствованием. В результате, даже не переедая и не снижая физические нагрузки, мы набираем лишний вес.

Читай также: ТОП продуктов, которые предотвращают диабет

Правило №2. Готовьте еду с собой. Таким образом вы сможете распределить по порциям свой рацион на день и быть уверенными о том, что вы едите. Плюс наполнить по максимуму свой рацион овощами, белками и углеводами в том соотношении, в котором вам комфортно, вкусно и полезно.

Правило №3. Найдите для себя на всю зиму нужные источники витаминов. Поверьте даже зимой их предостаточно. Это и замороженные фрукты, овощи, грецкие орехи, имбирь, зелень, капуста, морковь. Главное разобраться, что конкретно требует  ваш организм в холодное время.

Правило №4. Как для обеспечения организма большим количеством витаминов, так и для сохранения фигуры, диетологи рекомендуют не подвергать еду повторной термообработке. Поэтому если вы придерживаетесь Правила №2, готовите себе сами и берете еду с собой, мы настоятельно рекомендуем вам обзавестись удобной термосумкой для обедов. Таким образом, ваша любимая еда сохранит в течении дня все свои полезные свойства и останется теплой и вкусной. Тем более, это просто необходимо для тех, у кого в принципе нет возможности разогреть свой обед на работе.

Здоровое питание зимой Пресс-служба

Ранее подобную сумочку для ланча вы могли заказать только по интернету, либо купить, путешествуя по миру. Европейцы называют их ланч бэгами (lunch bags) и практически не обходятся без такого комфортного и важного аксессуара в повседневной жизни.

С мая 2014 года на рынок вышел первый украинский производитель термосумок для еды c собой, или, как их называют, ланч-бэгов (lunch bags) Pack&Go Ukraine.

Отечественный стартап соединил все преимущества европейских ланч-бэгов:

-  сохраняет температуру до 3-х часов

- многоразового использования (стирка 30 – 40 градусов)

- водонепроницаем, удерживает запах

И, что немаловажно, вышел в свет по стоимости, доступной каждому украинцу. Миссией компании стало – залог здоровья и правильного питания каждого украинца.

Мы же желаем вам активной и здоровой зимы и правильного выбора в здоровом питании!