ГКНБ Таджикистана обезвредил очередную группировку наркоторговцев

Сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана в ходе проведенной в столице специальной операции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан 50-летний житель района Восе Хатлонской области Махмад Рахимов.

Как сообщили «АП» в центре общественных связей ГКНБ РТ, в специально оборудованном тайнике в бензобаке автомашины марки ВАЗ-21011, принадлежащей задержанному, была обнаружена и изъята партия гашиша.

«В ходе продолжения операции был задержан подельник арестованного — 37-летний житель Бободжонгафуровского района Согдийской области Дододжон Джумаев», — отметили в ЦОС ГКНБ.

По словам источника, задержанные дали показания о том, что они приобрели наркотики у гражданина Афганистана по имени Ходжи Махмад и спрятали их в доме 40-летнего жителя джамоата Сайроб района Хамадони Джурабека Назарова с намерением переправить их в Согдийскую область.

«У арестованных в общем конфисковано 18,5 кг наркотиков, в том числе около 10 кг гашиша, 9 кг опия», — заключил источник.