Украинские ополченцы освободили более 200 пленных силовиков

Украинские ополченцы выпустили из плена более 200 военнослужащих и бойцов Национальной гвардии. «В течение ночи с 30 на 31 августа силами ополчения обеспечивалось соблюдение режима прекращения огня, в ходе которого украинской стороне были переданы 223 пленных военнослужащих и нацгвардейцев», – сообщил Интерфаксу представитель штаба «Армии Новороссии».

Он добавил, что минувшей ночью подразделения армии ДНР «пресекли попытку нацгвардейцев в нарушение ранее достигнутых договоренностей вывести из района окружения тяжелую технику». В результате короткого боя у населенного пункта Старобешево «уничтожены два танка и два БМП, захвачены шесть танков с полным боекомплектом, разоружены 198 военнослужащих», рассказал ополченец.

Общие потери украинских силовиков в зоне конфликта за прошедшую ночь повстанец оценил в «пять танков, восемь боевых бронированных машин, более 120 человек убитыми и ранеными».

Министерство обороны Украины и другие силовые ведомства страны пока не прокомментировали заявление представителя штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию
Назад

Далее