Порошенко назвал ситуацию на востоке Украины «контролируемой»

Президент Украины Петр Порошенко

Открывая срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Петр Порошенко назвал ситуацию на востоке страны сложной, но контролируемой, сообщает Интерфакс.

«Буду откровенным: ситуация, безусловно, чрезвычайно сложная, и никто не собирается ее упрощать. Но она контролируемая, достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике, сохраняли холодный ум, здравый смысл и расчет наших дальнейших действий», — сказал Порошенко.

Президент Украины также заявил, что российские войска вошли, чтобы спасти сепаратистов после успехов украинской армии, сообщает Reuters.

Президент Украины сообщил, что в четверг, 28 августа состоялись первые консультации на уровне генеральных штабов Вооруженных сил Украины и России, в ходе которых обсуждались вопросы обмена захваченных военнослужащих украинской армии и судьба российский десантников, задержанных на территории Украины.

«Уверен, что общие и четко скоординированные усилия всего мира могут привести к деэскалации ситуации в Украине», — подчеркнул Порошенко.

«На закрытой части Совета нацбезопасности и обороны мы обсудим четкий, последовательный план наших действий на ближайший период времени», — сказал Порошенко.

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию
Назад

Далее