Несколько человек погибли при аварии в московском метро

В результате схода поезда с рельсов на Арбатско-Покровской линии московского метро погибли, по разным данным, от двух до трех человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр медицины катастроф, жертвами аварии стали два человека. Источник агентства в правоохранительных органах заявил о трех погибших.

Официального подтверждения этой информации не поступало. Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сказал ИТАР-ТАСС, что погибших в результате аварии на синей ветке метро пока нет. По его словам, за медицинской помощью обратились 80 пострадавших, 15 были госпитализированы.

Поезд метро сошел с рельсов в 09:25 на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар», сообщает пресс-служба Московского метрополитена. По данным ИТАР-ТАСС, сошли с рельсов три вагона поезда. На станциях «Парк Победы» и «Славянский бульвар» проводится эвакуация пассажиров, обе станции были закрыты на вход и выход. Для перевозки пассажиров было выделено 66 автобусов, которые курсируют от станции метро «Киевская» до «Молодежной».

На синей ветке московского метро сошел с рельсов поезд
Назад

Далее